Изображения: Выключить Включить
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия сайта

Футбольная команда СПб ГВВ для ветеранов войн достойно показала себя на первой игре сезона-2017

• Состоялась первая игра футбольного турнира среди медицинских работников «Большой футбол». Команды городских стационаров борются за кубок, который накануне Дня медицинского работника вручат победителям.

Футбольный турнир, ставший уже традиционным, проходит в четвертый раз. 18 мая команды собрались на площадке СДЮСШОР Кировского района (ул. Зины Портновой, д. 21). В спортивных баталиях участвовали 12 команд из городских больниц №2, №15, №26, Госпиталя для ветеранов войн, Александровской, Елизаветинской, Мариинской, Покровской, НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова, Дорожной клинической больницы РЖД. Впервые в турнире участвовала команда Епархии Петербурга, с ними играла команда Госпиталя для ветеранов войн.

Несмотря на довольно скромный счет, 1:1, игроки держали болельщиков в напряжении. Нападающие обеих команд проводили слаженные атаки и создавали голевые моменты, но хорошая работа вратарей не позволила сделать счет крупным. Были и зрелищные падения, и подсечки, чем темпераментные игроки приносили своим командам «штрафные».

Следующая игра состоится 25 мая. В 13 часов 20 минут команда Госпиталя для ветеранов войн сразится с командой городской больницы №15, а команда Покровской больницы – с командой НИИ им. Джанелидзе. Матч вновь пройдет на площадке СДЮСШОР Кировского района.

Добавим, что футбол пройдет в три тура. Награждение победителей намечено на 15 июня - перед Днем медицинского работника.